Sabato 13 (dalle ore 16:30) e Domenica 14 Novembre, i nostri atleti dell’Accademia Tennis Apuano, sfideranno in una “mega” amichevole, presso lo Junior Club di Marina di Carrara il T.C. Genova, raccomandiamo a tutti i nostri ragazzi dell’under 10-12-14 M/F di non prendere impegni per il Week end.

Gli incontri di Sabato 13 si disputeranno in tre fasce di orario dalle 16:30 (3 incontri), dalle 17:45 (3 incontri) e dalle 19:00 (4 incontri), di seguito la lista dei match:

Sabato 13 Ore 16:30

Campo 1: Frolla – Castagnola

Campo 2: Sorrentino/Riccardi – Gaio/Castagnola

Campo 3: Pierini/Fioricimati – Frixone/Tavilla

—————

Ore 17:45

Campo 1: Bemi – Manno

Campo 2: Zoppi – Callisto

Campo 3: Calvani – Murchio

————–

Ore 19:00

Campo 1: Furlanetto/Vatteroni – Miestri/Boglione

Campo 2: Guadagnucci/Orlandi – Boglione/Petrazzini

Campo 3: Panconi/Vignoli – Costa/Bottino

Campo 4: Taddei/Dell’Amico – Murchio/Castagnola

————–

Gli orari di Domenica sono stati modificati rispetto agli accordi presi telefonicamente con i genitori poichè le ragazze del T.C. Genova non possono arrivare a Carrara prima dell’ora di pranzo, quindi gli incontri femminili sono slittati al pomeriggio.

Domenica 14 Campo 1 dalle ore 8.00

Ore 8.00: Campo 1: Vatteroni – Boglione

Ore 9.15: Campo 1: Panconi – Manno

Ore 10.30: Campo 1: Furlanetto – Miestri

Ore 11.45: Campo 1: Calvani – Petraccini

Ore 13.00: Campo 1: Fedele – Delucchi

Ore 14.15: Campo 1: Simonelli – Ginocchio

Ore 15.30: Campo 1: Del Marco/Bruni – Coven/Mondini

——————-

Campo 2 dalle ore 8.00

Ore 8.00: Campo 2: Vignoli – Castagnola

Ore 9.15: Campo 2: Frolla – Callisto

Ore 10.30: Campo 2: Riccardi – Castagnola

Ore 11.45: Campo 2: Sorrentino – Gaio

ore 13.00: Campo 2: Palagi – Cerdato

Ore 14.15: Campo 2: Ricci – Ravera

Ore 15.30: Campo 2: Acerbo – Ravera

——————-

Campo 3 dalle ore 10.00

Ore 10.00: Campo 3: Taddei – Boglione

Ore 11.15: Campo 3: D’Arrigo – Tavilla

Ore 12.30: Campo 3: Guadagnucci – Murchio

ore 13.45: Campo 3: Fioricimati – Tavilla

Ore 15.00: Campo 3: Del Marco – Mondini

——————–

Campo 4 dalle ore 12.00

Ore 12.00: Campo 4: Pierini – Frixone

Ore 13.15: Campo 4: Bruni – Coven

Ore 14.30: Campo 4: Fedele/Palagi – Delucchi/Cervato

Comments

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *